Научная деятельность

  17-19 октября 2013 года в Москве на базе Центральной клинической больницы Гражданской авиации и и тренинг-центра «Карл Шторц» прошел «Первый Российский Прикладной Курс по лапароскопии в Урологии и Хирургии».

  В его работе приняло участие более 200 курсантов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В течение трех дней с девяти часов утра и до девяти часов вечера проходило их интенсивное обучение. Лекционные блоки основоположников лапароскопической хирургии в России, таких как: профессор Галлямов Эдуард Абдулхаевич, профессор Луцевичч О.Э., профессор Сажин А.В., профессор Мартов А.Г, профессор Медведев В.Л. и другие, - сменялись на живую работу курсантов в операционных (22 операции экспертной сложности хирургического и урологического профиля) и тренировки лапароскопических мануальных навыков на самых современных тренажерах и виртуальных симуляторах.
Высокий уровень технической оснащенности курса продемонстрировало использование в обучении курсантов лапароскопической стойки 3D формата и операционного робота Da Vinci.
   Техническую сторону работы курса обеспечили ведущие производители лапароскопического оборудования, приборов для электро- и ультразвуковой хирургии (Covidien, Johnson & Johnson, KARL STORZ Endoskope, МФС, ERBE Elektromedizin, Olympus‎).

Подробнее об этом курсе Вы можете прочитать, перейдя по следующей ссылке  http://www.endocenter.ru/course/